суббота, 16 февраля 2013 г.

элвин и бурундуки 3 в диаманте

↓ ↓ ↓Анимация→     Рецензия на мультфильм «Элвин и бурундуки 3»     

Комментарии посетителейВсего 1 сообщение в 1 мнении. Всегда можно кому-нибудь ответить или добавитьP .>_< (гость),P17 января 2012, 12:44потише тутPзаPбурундуков. P

← ctrl  |13 из 81|  ctrl →

Зал для просмотра предоставлен кинотеатром

Переход количества в качество и его особенности является одной из излюбленных тем для общественных дискуссий, но трудно отрицать, что каждая часть этой серии до настоящего момента содержала свою изюминку. Фильм «Элвин и бурундуки 3» оказывается самым слабым звеном во всей трилогии. Главные герои растеряли весомую часть своего шарма, а сценарий скатился в пропасть детского утренника для самых маленьких. Несмотря на все недостатки сюжета, при этом качество анимации, напротив, повысилось, и по многообразию выражаемых эмоций и смелых движений бурундучки не только не уступают живым актерам, но и где-то превосходят их, благо, в данном случае, сделать это не так уж и сложно. При этом, с коммерческой точки зрения, сборы картины в прокате уже примерно на 30% превысили затраты на съемки в 80 млн. долл. США, что все равно не дотягивает до достижений предшественников.

Общие сборы всех трех частей «Элвина и бурундуков» для формата больших экранов выкачали из зрителей почти 1 млрд. долл. США, а также привлекли к просмотру многих из тех, кто ранее никогда не слышал об этих героях. Понятное дело, что затраты на такие фильмы, скрещивающие игру живых актеров с качественной современной анимацией, были явно ниже суммы доходов. В совокупности, им еле удалось превысить 200 млн. долл. США, так что франшиза быстро открыла себе дорогу для будущего развития.

Разумеется, злой под конец станет добрым, к Зоуи вернется рассудок, бурундуки научатся самостоятельности, и все радостно обнимутся и общими усилиями спасутся с необитаемого острова под финальную песню бурундуков (нет, только не песня!)

Основное действие фильма разворачивается на необитаемом острове, куда попадают бурундуки, их подруги бурундушки (и кто придумал это слово?), их добрый продюсер Дейв (Джейсон Ли) и старый злой продюсер Иэн (Дэвид Кросс). На острове, помимо прочего, живет еще слегка сумасшедшая барышня по имени Зоуи (роль которой исполняет Джейн Слейт), которая вот уже 8 лет пытается найти здесь клад.

Третий фильм про бурундуков создатели выпустили в канун нового года – в расчете на то, что дети потащат родителей в кино на новогодних каникулах. Этот расчет полностью оправдался, мультфильм собирает кассу исправно. Правда, в переполненном зале почти никто не смеялся – даже дети, хотя интеллектуальный уровень шуток настолько низкий, насколько только может быть. Создатели попытались увязать сюжет таким образом, чтобы объединить третью часть фильма с первой – они ввели старого героя, бывшего «злого продюссера» бурундуков. Затея, к сожалению, провалилась – первые части мультфильма уже забыты начисто всеми, кроме самых ярых поклонников бурундуков (интересно, такие есть?).

Дети не понимают, подростки не смеются, взрослые еле терпят. Всё бы ничего - но они ещё и поют! И если провальный сюжет и «картонную» игру актеров зритель еще может вынести, то пение шести бурундуков стерпеть не так-то просто. Кажется, «Элвин и бурундуки 3»  могут претендовать на место самого худшего мультипликационного фильма ушедшего 2011 года.

Автор: Анастасия Пряник и Кирилл Литвин, 12 января 2012 г.

Элвин и бурундуки 3

Элвин и бурундуки 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий