суббота, 16 февраля 2013 г.

климат преобладающей части равнинной территории рб

Березинский биосферный заповедникБерезинский заповедник - это ни с чем не сравнимая природа Беларуси.Статус:государственный заповедник;биосферный резерват МаБ;биогенетический резерват;Диплом Совета Европы;ключевая орнитологическа

А этот пейзаж снят просто из окошка поезда

Да, природа в Беларуси очень красивая. И все эти красивые уголочки хранятся с большой любовью.Это озеро в Заширье, правда не знаю, как оно называется. Красивый вид, решила выложить. Фотки любительские

А вообще Беларусь очень красивая страна и прода замечательная и возможность отдохнуть есть. В стране появился такой вид отдыха как, экотуризхм. Очень интересная задумка.

На сегодняшний день в Белоруссии насчитывается более 180 санаториеви и домов отдыха. Они практически все располагаются в лесной зоне. Причем путевки в эти оздоровительные учреждения можно купить намного дешевле, чем в России. Поэтому большое количество россиян, последние годы приезжают в Белоруссию, отдохнуть и поправить своё здоровье. все санатории имеют хорошую лечебную базу, чистую ухоженную территорию. Не раз приходилось слышать лесные отзывы от приезжих о возможности отдохнуть в Беларуси.

В Минской области есть Белорусская Республиканская больница спелеолечения, которая расположена в городе Солигорск Минской области.Больница построена на базе Солигорского бассейна калийных солей.Это уникальное для Беларуси медицинское учреждение, где заболевания дыхательных путей лечат в двух уровнях. В отработанной соляной шахте на глубине 430 метров больные отдыхают, вдыхая выделяемые сильвинитом целебные легкие ионы, а в лечебно-бытовом корпусе на живописном берегу водохранилища проходят различные процедуры: электро-, светолечение, массажи, ингаляции, ванны, сауна, которые закрепляют эффект подземной воздушной терапии. В шахте происходит комплексное влияние всех благоприятных факторов на организм человека. В первую очередь это экранирующий эффект горного массива, защищающий от воздействия космоса, техногенных электромагнитных излучений. Во-вторых, влияние насыщенного ионами воздуха и самой спелео-среды, в которой отсутствуют аллергены и микробы.

Для зимнего отдыха рядом с Минском есть несколько горнолыжных курортов Раубичи, Якутские Горы, Логойск, Силичи.Гостиницы, прокат снаряжения, природа всё в наличии).

Продолжение Беловежская Пуща.

Национальный парк Беловежская ПущаНаходится на западе Беларуси, в Брестской и Гродненской областях, а так же на территории Польши.Считается одним из наиболее полных мест собраний живой природы Беларуси в естественных условиях

Озеро НарочьТоже очень красивое озёрное место в Минской области.

Продолжение Браславские озёра.

Здесь немного расскажу о природе и некоторых местах отдыха в Беларуси.В Беларуси не выхода к морю и больших гор, но это компенсируется удивительно красивой природой и мягким климатом.Национальный парк Браславские озёра.Находится на севере Беларуси, в Витебской области.Удивительный по красоте озёрный край с невероятно чистым сосновым воздухом.Все условия для полноценного отдыха на природе.Есть туристическая база, коттеджи для отдыха, но главное это природа)

Полная версия этой страницы:

Любящие сердца :: Seven urekler > Заповедные места, природа и места отдыха в Беларуси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий